Проверено Как найти алмазы


13.png


Приветствую!
В данном гайде я расскажу, как добывать и искать алмазы.


В этой статье Вы узнаете:
  1. Что такое алмаз и на сколько он редкий.
  2. Необходимые предметы в поисках алмазах.
  3. Глубина поиска.
  4. Способ по ветвям.
  5. Что делать когда нашли алмазы.
Что такое алмаз и на сколько он редкий.

:diamond:Алмаз - это один из самых ценных и редких руд в Minecraft. С помощью алмазов можно скрафтить прочные предметы. Но найти алмазы не так уж и просто, так как они находятся на глубине земли. В этой статье я расскажу, как найти алмазы, но для этого нужно время и терпение.

Необходимые предметы в поисках алмазах.

И так, в поиске алмазов Вам понадобятся необходимые предметы, которые Вы будете использовать. Вот минимум, который нужно с собой взять:
:iron-pickaxe:- пару железных кирок (2-3 шт.). Если есть, берите 1-2 штуки. Вы можете сломать несколько кирок, прежде чем найдете алмазы.
:stone-pickaxe:- пару каменных кирок (5-6 шт.). Каменная кирка для добычи алмаза не подойдет, она просто уничтожает алмаз, не добыв его, так что используйте эти кирки для добывания камня.
:iron-shovel:- железная лопата. Гравий и землю копаем лопатой, это сэкономит кирку и время.
:iron-sword:- железный меч. Если встретите мобов, убивайте!
:bread:- еду, например хлеб (30 шт), хватит на 2 часа, если проголодаетесь.
:torch:- факела (2 стака - 128 шт.). Когда спускаетесь под землю, без факелов не обойтись.
:oak-planks:- дерево (1 стак - 64 шт.). Пригодится, если будет нужно скрафтить какой-нибудь инструмент или предмет.


Глубина поиска.

Первое, что нужно знать при поиске алмазов – это то, где они находятся. Алмазы чаще всего встречаются на высоте между Y:16 до Y:-64. Примечание: Наилучшей высотой является Y:-58. При добыче полезных ископаемых на этом уровне будет самый высокий шанс найти алмазы. Будьте внимательны, так как Вы можете наткнуться на поток лавы, и должны успеть закрыть ее блоками. Метод лестницы использовать тогда, когда Вы находитесь на поверхности, то есть эффективный и относительно безопасный способ быстро спуститься на нужную глубину. Несмотря на главное правило любого игрока в Minecraft не копать прямо под собой это всё же самый быстрый способ добраться до нижних уровней мира, где чаще всего располагаются алмазы.
Что бы узнать свою высоту нажмите на клавиатуре F3. Далее на скрине будет обведено красным Ваша высота. У Вас будет другая высота, но чтобы найти алмазы, повторяюсь, вам нужно спустится Y:16 до Y:-64.

Скрин координаты высоты:
xyz.jpg

Способ по ветвям.
Это один из эффективных способов, при котором Вам не придётся тратить много времени на раскопки, но при этом шанс найти алмазы повышается в несколько раз. Для этого необходимо копать тоннели в горизонтальном положении с размерами блоков 2 на 2. При этом рабочие тоннели необходимо копать через каждые два блока. По итогу Вам удастся охватить больший размер площади и не придётся разрушать лишние блоки.

Сами ветви:
17-1.jpg

Что делать когда нашли алмазы.
Если Вы нашли алмазы, то не торопитесь их добывать, так как под ними может быть лава, которая уничтожит его, когда Вы скопаете алмаз. Поэтому что бы такого не было, скопайте блоки вокруг алмазов и наконец добудьте сами алмазы.

Скрин как должны быть скопаны алмазы:
fdndGnqayZnM2TVuTUWRKCZckbNnhIlzciK6YThj.jpg

Советы по поискам.
  • Носите с собой ведро воды, вдруг Вам попадется лава. Вам будет легче через нее перебраться, если Вы зальете ее водой. Вы не умрете, соберете все алмазы и получите обсидиан.
  • Если Вы найдете только один алмаз, то копайте вокруг. Рядом должны быть еще алмазы.
  • Алмазы обычно находятся рядом с материковой породой или возле лавы.
  • Если Вы загоритесь от лавы, вылейте на себя ведро воды.
  • Идите на уровень Y:-58. Тут больше алмазов.
  • Обязательно используйте железные кирк, если у Вас много железа. Это будет намного быстрей и эффективней.
  • Принесите с собой много кирок и факелов.
  • Специальные моды для поиска алмазов не найдут их в большом количестве, ведь они могут найти только те алмазы, которые видны на поверхности — а таких не много. И потом, Вам будет намного приятней найти алмазы собственными усилиями.
  • Копайте возле материковой породы, в самом низу, под озерами лавы - там больше алмазов.
  • Не ставьте блоки дерева на лаву, они сгорят.
  • Копание по ветвям — самый эффективный метод добычи алмазов.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу