Проверено Как переименовать зачарования на своём сервере Minecraft | "enchantment.level.11 > XI"

NxxYasI

Новенький
Проверенный
Сообщения
7
Реакции
7
minecraft_title.png

Сталкивались когда-нибудь с такой проблемой, когда зачаровываешь предмет, на уровень зачарования выше ванильного, например на остроту 15, или 100, тогда в описании предмета отображается не очень красивый уровень зачарования"enchanment.level.15"? Сейчас я покажу как это исправить.

Для исправления данной проблемы, необходимо использовать ресурспак.

Как переименовать уровень зачарований

1. Создаем ресурспак или изменяем свой уже существующий
2. В папке minecraft в ресурспаке, создаем папку lang, в ней файл языка, который вы используете в Minecraft, например: ru_ru.json
3. Вписываем в файл следующее:
JSON:
{
    "enchantment.level.11": "XI",
    "enchantment.level.12": "XII",
    "enchantment.level.13": "XIII",
    "enchantment.level.14": "XIV",
    "enchantment.level.15": "XV",
    "enchantment.level.16": "XVI",
    "enchantment.level.17": "XVII",
    "enchantment.level.18": "XVIII",
    "enchantment.level.19": "XIX",
    "enchantment.level.20": "XX"
}
4. Загружаем ресурспак на сервер
5. Готово!

Шаблон ресурспака - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться


Таким образом, можно расписать хоть до 1000 уровня. После установки этого ресурспака на сервер, уровни зачарований будут выглядеть так:
1.png > 2.png

Как переименовать любое название чего-либо в Minecraft на своём сервере

Также вы можете переименовать любой эффект, название зачарования, всё что угодно.
Как это сделать и где достать строки с необходимыми названиями:
1. Заходим в папку вашей игры Minecraft
2. Далее переходим в папку .minecraft\assets\objects
3. Ищем файл с названием необходимой версии в расширении json. Иногда файлы, находящиеся в этой папке могут называться не всегда в соответствии с версией игры, для которой они предназначены, названия могут быть разные, в таком случае можете проделать последующие манипуляции со всеми файлами.
4. Открываем файл, и делаем поиск по слову "ru_ru" (или другому слову, в зависимости от необходимого вам языка. В данном случае мне нужен именно русский язык.
5. Вот что нам выдал поиск по слову:3.png копируем значение хеша у меня это d160bb60b46edfefeb0477d36720e719a9f7a488
6. Смотрим на
значение хеша и запоминаем первые два символа, у меня это d1
7. Переходим в папку
.minecraft\assets\objects и ищем папку, которая называется точно также, как и наши 2 символа хеш значения
8. Переходим в эту папку и делаем поиск в этой папке4.png
9. Ищем хеш значение d160bb60b46edfefeb0477d36720e719a9f7a4886.png
10. Открываем файл. Все названия открыты перед вами, так же можете делать поиск по слову и искать что вам необходимо. Потом копируете, вставляете в lang/ru_ru.json в вашем ресурспаке. Готово!
 
во втором шаге, надо перейти по пути .minecraft\assets\indexes, а не .minecraft\assets\objects
 
Назад
Сверху Снизу