Проверено Как сделать 3D текст для таба/скорборда на своём сервере Minecraft

NxxYasI

Новенький
Проверенный
Сообщения
7
Реакции
7
16.png

Как сделать 3D текст
  1. Скачиваем Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться
  2. Открываем Blockbench
  3. Наводимся на слово "File", затем нажимаем на "Plugins..."1.png
  4. Вписываем в окно поиска "Minecraft Title Generator", кликаем по найденному плагину, устанавливаем его, нажав на кнопку "Install"2.png
  5. Выходим из окна "PLUGINS", нажав красный крестик3.png
  6. Кликаем по кнопке "Minecraft Title", затем нажимаем "Create New Minecraft Title"4.png
  7. Открывается такое окно. В нем мы можем написать текст, который хотим сделать 3D-шным, шрифт текста и его позицию55.png
  8. Далее переходим в раздел "Texture". Выбираем понравившуюся текстуру или настраиваем градиент.66.png
  9. Настраиваем оверлей7.png
  10. Настраиваем стиль текста, цвет, контрастность, яркость и т.д. И в конце, когда всё настроили, нажимаем кнопку "Finish"8.png
  11. Ваш текст будет создан и отобразиться на холсте. Можете его крутить и вертеть как хотите 10.png
  12. Если вам нужно создать ещё одно (или более) слово, кликает на значок "Тт"9.png
  13. У меня получилось в итоге так:11.png
  14. В правом верхнем углу находим кнопку "Render" и кликаем по ней, чтобы сохранить своё изображение 12.png
  15. Открывается такая штука, кликаем по красной кнопке с камерой, чтобы сохранить13.png
  16. Кликаем на "Export Render"14.png
  17. Выбираем тип сохранения и папку куда нужно сохранить файл15.png
  18. ГОТОВО!16.png

Как добавить 3D текст в таб/скорборд на своём сервере

ВАЖНО:
Для добавления такого текста на свой сервер, вам понадобиться ресурспак. Сама картинка, которую вы будете ставить в таб или скорборд должна быть размером не более 256х256 пикселей.

Рассказывать как сделать ресурспак я не буду, сами посмотрите, разберётесь, вот шаблон ресурспака: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться
Как добавить текст в таб:

  1. Переходим в плагин на таб, у меня это TAB
  2. Заходим в конфиг (или туда где можно настроить сам таб лист)
  3. И вставляем символ нашего 3D-текста, под которым указан наш текст в ресурспаке
  4. Пример: 111.png
  5. Перезапускаем сервер, или просто перезапускаем плагин на таб и активируем ресурспак
  6. ИТОГ: 222.png

Как добавить текст в скорборд:
  1. Переходим в плагин на скорборд, у меня это TAB
  2. Заходим в конфиг (или туда где можно настроить сам скорборд)
  3. И вставляем символ нашего 3D-текста, под которым указан наш текст в ресурспаке
  4. Пример: 333.png
  5. Перезапускаем сервер, или просто перезапускаем плагин на скорборд и активируем ресурспак
  6. ИТОГ: 444.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Mari
Назад
Сверху Снизу