Проверено Ошибки Minecraft.


21.png


Приветствую!
Сегодня разберемся с ошибками Minecraft и попробуем их решить.

Minecraft — не идеальная игра, и, несмотря на все усилия Mojang, иногда возникают непредвиденные ошибки

1) Could not create the Java Virtual Machine - невозможно создать среду исполнения Java. Попробуйте обновить/переустановить Java.

2
) Черный экран при запуске - вероятно, Вы модифицировали minecraft.jar (установили мод, например), после чего он не прошел проверку на подлинность. Лечится обычно удалением папки META-INF из minecraft.jar

3
) Bad Login, User not Premium - означает, что для входа на данный сервер требуется лицензия Minecraft. Если это Ваш сервер, то отредактируйте файл server.properties, измените в нем значение online-mode=true на online-mode=false

4
) Connection reset - означает, что сервер обрубил Ваше соединение. Обычно связано с недоступностью сервера, либо с проблемами в соединении.

5) Read time out - вышло время ожидания ответа. Сервер и Ваш клиент Minecraft общаются при помощи пакетов. Когда сервер или клиент перестают отвечать на запросы (например, у Вас подвисла игра), выжидается какое-то время (таймаут), после чего соединение обрубается. Сделано это для того, чтобы незаконченные висящие соединения закрывались и не создавали нагрузку.

6) Internal Server Error - внутренняя ошибка сервера. Означает, что на сервере произошла какая-либо ошибка в выполняемом коде. Чаще появляется на самописных или модифицированных серверах.

7) Outdated Client - версия Вашего клиента ниже, чем версия на сервере. К примеру, Вы заходите с Minecraft Beta 1.5 на сервер 1.8.1. Обновите клиент до нужной версии.

8) Outdated Server - версия игры на сервере ниже, чем на вашем клиенте. Пример: Вы заходите на сервер 1.8.1 с Minecraft 1.9 pre-release 5. Откатите клиент до актуальной для сервера версии.

9
) Bad Video Card Drivers - означает, что для Вашей видеокарты не установлены, либо установлены слишком старые драйвера. Перейдите на сайт производителя и установите свежие драйвера.

10
) Out of Memory - обычно Minecraft вылетает с этой ошибкой при нехватке оперативной памяти. Причиной может быть маленькое количество оперативной памяти, а также большое количество запущенных программ. Закройте все лишние программы. Если с памятью все ок, то ошибка возникает из за того, что Java машине выделено мало памяти.
Решение проблемы:

1. Переходим в панель управления, ставим крупные значки(если не стоят),далее переходим в java.
Screenshot_3.png


2. Переходим на вкладку Java.
java_s2.png


3. Затем нажимаем кнопку View. Дважды кликаем на поле Runtime Parameters.
java_s3-500x301.png



4. Ставим значение -Xms256m -Xmx2048m
- Xms - означает начальное выделение оперативки. Xmx - максимальное. Выставлять Xmx стоит равным 3/4 от размера своей оперативки. Пример: если у Вас 1Гб оперативки, выставляем -Xmx768M.

5. Применяем изменения.

11) Ошибка BAT - довольно распространенный код ошибки, который появляется в основном в Minecraft: Bedrock Edition, код ошибки: Bat связан с тем, что клиент игрока не может получить данные учетной записи Microsoft. Хотя эта ошибка иногда появляется, когда серверы Microsoft/Xbox не работают, обычно проблема возникает по более простой причине.
В частности, если Вы столкнулись с этой проблемой, Вам нужно убедиться, что Вы вошли в свою учетную запись Microsoft в Minecraft Launcher. Кроме того, тем, кто наслаждается игрой вне лаунчера, стоит обновить приложение Xbox, чтобы убедиться в отсутствии проблем с подключением.


Обновление приложения Xbox

  1. Откройте приложение Microsoft Store.
  2. Перейдите к своей библиотеке.
  3. Нажмите кнопку "Получить обновления". Также, если Minecraft или приложение Xbox уже перечислены в разделе доступных обновлений, скачайте их все.


12) Код ошибки Creeper -появляется, когда возникает проблема с сетью и вызывает сложности с процессом входа в игру. Обычно это в той или иной форме связано с Вашим интернет соединением. Чтобы устранить эту проблему, Вам следует убедиться, что Ваше интернет-соединение работает на нормальной скорости. Брандмауэр и сторонние антивирусы иногда тоже могут мешать.

Устранение кода ошибки: Creeper

  1. Прежде всего, убедитесь, что скорость отправки и загрузки данных соответствует норме для вашего устройства. Это можно сделать на различных сайтах, таких как Fast.com или Speedtest.net. Если Ваша скорость исчисляется одним или двумя числами, возможно, Вам придется отключить некоторые другие программы, использующие интернет, чтобы освободить пропускную способность.
  2. Если у Вас есть антивирус, брандмауэр или другая защитная программа, убедитесь, что исполняемый файл Minecraft добавлен как исключение из защитных мер программы. В противном случае, возможно, лучше отключить программу, пока Вы не сможете нормально войти в игру.
  3. Если все остальное не помогает, не помешает перезагрузить модем или сделать сброс данных DNS. Последний способ довольно сложный, но он может помочь устранить проблему с подключением.
На этом все.
Надеюсь, я Вам помог.(y):)
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу