Важное Правила проекта

Важная информация для сообщества.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mine-Bit

Ваш верный друг-помощник!
Сообщения
39
Реакции
10
Информация
Данные правила созданы для игры на серверах проекта Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться, которые должен соблюдать каждый. Также настоящие правила не относятся к данному форуму, правила форума Вы можете найти в другойДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться.

На серверах играют модераторы, которые следят за соблюдением правил проекта. Администрация же следит за всем проектом.
Главная задача модератора - помочь игроку на проекте в ознакомлении как правил, так и систем сервера. Поэтому модератор не всегда может выдать наказание игроку, а особенно новичку на проекте.


Терминология
Модератор - сотрудник проекта, обеспечивающий надзор за соблюдением правил на сервере, а так же предоставляет помощь игрокам.
Администратор - сотрудник проекта, обеспечивающий надзор за серверами, а так же управление и координацию различных аспектов проекта.
Новичок - это игрок, только начинающий свой путь на проекте и еще не обладающий достаточным опытом или знаниями (Таковым является пока с момента регистрации аккаунта не пройдет больше одного месяца).
Смягчающие обстоятельства - это факторы, которые могут уменьшить или изменить меру наказания.
Отягчающие обстоятельства - это факторы, которые могут увеличить или усилить меру наказания.
Регион - территория, которая является приватом игрока благодаря плагину Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться.
Тэй(Tau) - внутриигровая валюта на серверах проекта.


1. Общие положения
[1.1.] Незнание правил не освобождает от ответственности.
[1.2.] Помимо этого свода правил так же могут иметься и другие правила, но данные правила имеют наивысшую силу и только определенные пункты правила могут не действовать согласно настоящим правилам на определенных серверах.
[1.3.] Модератор в причине выдачи наказания указывает сокращенно причину и так же может указать пункт правила.

Например
Флуд (3.8. ПП)


[1.4.] Персонал проекта не несет ответственности за утерю вещей игроков и не обязано возвращать их.

Примечание
Вернуть вещи можно только при наличии доказательств утерянных вещей, которые игрок утерял в следствии нарушения правил другим игроком.


[1.5.] Модератор может удалить регион, если на нём не имеется построек, регион был заброшен или если регион является большим, а постройки на нем не занимают места в соответствии с размером региона.
[1.6.] Модератор может удалить регион, если владелец и участники региона не заходили на сервер больше 30 дней.

2. Наказания за нарушение правил
Модератор сервера имеет полномочия выбрать любую меру наказания в соответствии с правилами проекта. Однако, главной целью модератора является не просто наказать, а научить. В определенных ситуациях, вместо сразу переходить к наказанию, модератор может выдать предупреждение. Это позволит модератору установить связь с нарушителем и объяснить, какие действия являются неприемлемыми и почему. Такое предупреждение поможет нарушителю осознать свои ошибки и избежать повторения негативного поведения. Основная задача модератора - поддерживать атмосферу уважения и безопасности на сервере, а не только наказывать.

[2.1.] В случае, если игрок не удовлетворен примененной мерой наказания или не согласен с ней, у игрока есть возможность подать жалобу на модератора в соответствующую тему раздела сервера, при условии соблюдения всех правил подачи жалобы.
[2.2.] Если игрок не соответствует правилам 2.3. и 2.4., модератор самостоятельно определяет меру наказания на свое усмотрение.
[2.3.] Модератор применяет наказание игрока с наименьшей мерой наказания, при наличии смягчающих обстоятельств.
[2.4.] Модератор назначает наивысшую меру наказания в случае наличия отягчающих обстоятельств, которые можно достоверно подтвердить.
[2.5.] Красная администрация принимает окончательное решение по наказанию игрока (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться).
[2.6.] Смягчающими обстоятельствами признаются:

- Первое нарушение: Если игрок ранее не нарушал правила проекта и это его первое нарушение, его намерения могут быть непреднамеренными или некомпетентными, что может смягчить наказание.
- Игрок является новичком: Игрок является новеньким на проекте и тщательно с правилами еще не был ознакомлен.
- Сотрудничество и сознательное исправление: Если игрок активно сотрудничает с модерацией сервера, принимает меры для исправления своего поведения и предлагает конструктивные решения для предотвращения будущих нарушений, это может смягчить его наказание.
- Влияние других игроков: Если игрок был подвержен негативному влиянию других игроков или был подстрекнут к нарушению правил, это может смягчить его ответственность.
- Обстоятельства, выходящие за контроль игрока: Если игрок нарушил правила из-за непредвиденных обстоятельств, например, технических проблем, сбоев соединения или других внешних факторов, это может смягчить его вину.
- Активное участие в сообществе: Если игрок активно участвует в развитии и поддержке игрового сообщества, например, помогает новым игрокам или предлагает ценные идеи, это может быть учтено при рассмотрении наказания.
[2.7.] Отягчающими обстоятельствами признаются:
- Повторные нарушения: Если игрок ранее уже нарушал правила проекта и повторяет свои проступки, это может усилить его вину и сделать наказание более строгим.
- Умышленность: Если нарушение было совершено с явным умыслом или намерением нанести вред или нарушить равновесие игрового процесса, это может отягчить ответственность игрока.
- Вредоносное поведение: Если игрок совершал действия, которые наносили ущерб игровому сообществу, серверу или другим игрокам, это может быть учтено при назначении более строгого наказания.
- Использование нечестных средств: Если игрок использовал читы, баги, макросы или другие нечестные средства для получения преимущества или нарушения баланса игры, это может усилить его вину и сделать наказание более суровым.
- Нарушение правил безнравственности: Если игрок совершал нарушения, которые противоречат этическим нормам и ценностям, например, оскорбления, дискриминация или некорректное поведение, это может быть учтено при определении более строгого наказания.
- Попытка обхода наказания: Если игрок предпринимал действия для скрытия своих нарушений, изменения своего никнейма или использовал альтернативные аккаунты для избежания наказания, это может усилить его вину и сделать наказание более строгим.
- Недостоверная информация: Игрок пытается обмануть или ввести в заблуждение.

3. Общение
На нашем проекте существуют важные правила общения, которые возводят в абсолют вежливость и адекватное поведение во взаимодействии с игроками. Мы придерживаемся политики запрета оскорблений и использования нецензурной брани, поскольку на проекте мы имеем дело не только с взрослыми игроками, но и с детьми. Нам важно, чтобы дети научились вести себя культурно и адекватно, и мы стремимся создать для них безопасное и приятное игровое окружение. Пожалуйста, помните об этих правилах и помогайте нам поддерживать дружественную и уважительную атмосферу на проекте.

[3.1.] Запрещены оскорбительные выражения в сторону любого игрока.

Наказание
- Блокировка использования чата от 10 минут до 180 минут.
- Блокировка аккаунта от 1 дня до 3 дней.


[3.2.] Запрещено оскорбление и упоминания родственников игроков.

Наказание
- Блокировка использования чата от 120 минут до 360 минут
- Блокировка аккаунта от 6 дней до 15 дней.


[3.3.] Запрещено использовать нецензурную брань, а также слова сексуального и эротического характера.

Примечание
Это правило также распространяется на завуалированную нецензурную брань, даже в том случае, если игрок написал “б**” и он имел ввиду слово “буй”, то он все равно будет наказан по этому правилу.


Наказание
- Предупреждение.
- Блокировка использования чата от 5 минут до 60 минут.


[3.4.] Запрещено использовать текст, который нарушает законодательство РФ и других стран СНГ.

Пример
Запрещенные террористические группировки, нацизм, ЛГБТ, государственная секретная информация и др.


Наказание
- Блокировка использования чата от 180 минут до 900 минут.
- Блокировка аккаунта от 10 до 30 дней.


[3.5.] Запрещено распространять личную, конфиденциальную информацию игроков без их согласия. А также информацию подрывающую честь и достоинство оных.

Наказание
- Блокировка использования чата от 180 минут до 900 минут.
- Блокировка аккаунта от 10 до 30 дней.


[3.6.] Запрещено в общении использовать слова и информацию, которые могут вызывать отвращение.

Наказание
- Предупреждение.
- Блокировка использования чата от 30 минут до 180 минут.


[3.7.] Запрещено угрожать или шантажировать других участников.

Наказание
- Предупреждение.
- Блокировка использования чата от 60 минут до 180 минут.


[3.8.] Запрещено спамить или флудить в чатах.

Примечание
Это так же относится и к сообщениям, которые одинаковые по смыслу, а также флудом команд.


Наказание
- Предупреждение.
- Блокировка использования чата от 10 минут до 90 минут.


[3.9.] Запрещено распространять ложную информацию или проводить манипуляции с данными, а так же вводить в заблуждение.

Наказание
- Блокировка использования чата от 30 минут до 180 минут.
- Блокировка аккаунта от 1 до 9 дней.


[3.10.] Запрещено развязывать, провоцировать на конфликты, рознь и споры, которые могут негативно повлиять на атмосферу.

Наказание
- Блокировка использования чата от 25 минут до 90 минут.
- Блокировка аккаунта от 1 до 3 дней.


[3.11.] Запрещена любая намеренная реклама каких-либо ресурсов, которые не относятся к проекту.

Наказание
- Блокировка аккаунта навсегда.


[3.12.] Запрещено обсуждать, упоминать темы связанные с политикой мира.

Примечание
Игроки могут создавать, обсуждать, упоминать политику, которая образована в рамках проекта.


Наказание
- Блокировка использования чата от 25 минут до 90 минут.
- Блокировка аккаунта от 1 до 3 дней.


[3.13.] Запрещено писать сообщения, которые не имеют смысла.

Наказание
- Предупреждение.
- Блокировка использования чата от 5 минут до 20 минут.


[3.14.] Запрещена критика и обсуждение персонала проекта, так и проекта в целом.

Примечание
Если Вам не нравятся действия модератора или имеете недовольство в проекте, то можно обсудить на форуме в логическом и конструктивном диалоге.


Наказание
- Предупреждение.
- Блокировка использования чата от 15 минут до 90 минут.


[3.15.] Помимо распространения данной главы правил на общение, это правило так же распространяется и на все другие способы передачи информации (префиксы, таблички, записки, скины, строительство букв и т.п.)


4. Поведение
На нашем проекте очень важно, чтобы все игроки вели себя хорошо и старались поддерживать комфортную атмосферу для себя и других игроков. Мы хотим, чтобы каждый наслаждался игрой и чувствовал себя в безопасности.
Сотрудничество и уважение к другим игрокам помогут нам создать приятную и веселую игровую среду для всех. Мы верим, что каждый игрок может внести свой вклад в улучшение проекта и поддержание комфортной атмосферы.

[4.1.] Запрещено использовать/распространять программы, модификации, схемы и все остальное, что может помочь в нечестном развитии.

Примечание
Аккаунт блокируется навсегда даже если данное правило было нарушено не владельцем аккаунта.


Наказание
- Блокировка аккаунта навсегда.


[4.2.] Запрещена дестабилизация сервера в виде постройки лаг-зон/машин или любым другим образом, который может навредить серверу.

Примечание
Так же данное правило относится к другим аспектам проекта по типу той же экономики сервера.


Наказание
- Предупреждение и снос постройки.
- Снос постройки и блокировка аккаунта от 2 до 6 дней.


[4.3.] Запрещены махинации, мошенничество со стороны игроков.

Наказание
- Блокировка аккаунта от 5 дней до навсегда.


[4.4.] Запрещено продавать/покупать/передавать игровую валюту, аккаунты и все что связано с имуществом игрока.

Наказание
- Блокировка аккаунта от 30 дней до навсегда.


[4.5.] Если на сервере разрешено PVP, то запрещено создавать действия, которыми можно нечестно убить игрока.
Честным образом считается тогда, когда игрок заранее понимает, что может стать участником PVP.

Например
Отключение PVP в регионе; Разлитие лавы; Ловушка; Телепортация в определенное место.


Примечание
Данное правило может быть отключено правилами сервера.


Наказание
- Блокировка аккаунта от 30 дней до навсегда.



Последняя редакция: 02.11.2023 15:35
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу