Как заприватить территорию?

TeMa27

Новенький
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу купить\заприватить территорию. Как это сделать?
 
Защита зон осуществляется плагином WorldGuard.

Чтобы защитить зону, сначала её необходимо выделить.
Выделение зоны производится деревянным топором.


Любая зона, выделенная WorldGuard представляет собой Параллелепипед (или кубоид). То есть, он может быть прямоугольный, квадратный, и так далее, но не может быть сложной формы. В игре он выделяется всего двумя точками.
На данной картинке этими точками являются A и G
[IMG]

Базовый способ выделить регион:
Набрать команду //wand далее в один куб ткнуть левой кнопкой с деревянным топором в руке, а в другой куб - правой кнопкой. Это будут крайние противоположные точки нашего кубоида - A и G с картинки.
Однако такой способ не всегда удобен. Он вынуждает строить высокие столбы и копать глубокие ямы.
Чтобы облегчить этот труд:
//expand <длина> <направление>
Эта команда расширяет регион в заданную сторону.
Возможные направления : up, down, me. Первые два расширяют вверх и вниз, а последний туда, куда вы смотрите.
Есть еще один способ указать эти две точки. Команды:
//hpos1 и //hpos2
Устанавливают точки в тех кубах, на которые вы смотрите, то есть куда направлен крестик в центре экрана.
Когда вы выделите кубоид, можно сохранить его за вами.
/region claim <имя региона>
сохраняет выделенный кубоид как регион с указанным именем.
Чтобы записать в члены региона, используются команда:/region addmember <регион> <ник>
Для удаления:/region removemember <регион> <ник>
 
сколько кубов можно заприватить максимум
 
Также можно подать заявку на большой приват,если ты хочешь построить город.
 
блин - вот у меня всего 2 привата - самое главное что я вообще сначала приватить не умел когда джунглях жил(Тарзан ёпть), потом к Зиксу переехал - там ничего не стал приватить - сейчас у меня всего 2 привата - дом и ферма, а ещё не создается
 
То есть когда я выделил регион и дал ему имя то он закреплен за мной. И там никто ничего рушить не может ( типа там факелы блоки и тд)
 
Спасибо за своевременный ответ) порадовал)
 
а как удалить приват чужой територии, я играю во втором миру у спауна нубов, я помогаю им деревом и всем чем могу, хотел расширить територию, но тут проблема какой-то nixer100 заприватил 6х5 блоков територию посередине того места где я хотел заприватить и мне это довольно сильно мешает, ладно бы если он играл. я бы ничего не сказал, но его не бывает в игре, помогите и подкиньте семян, кординаты +370 +290 70
 
территория не застроенна и команда /locate <игрок> этого игрока не находит в данном мире, пробовал раз 6!
 
Значит он зарегался, а потом свалил - оставь ему табличку на случай возвращения
 
народ дичайшее спасибо!!!! хоть и в майн играю долго но приватить не умел!! и вот теперь гриферы не разломают мой дом.
 
у меня вопрос: я сделал дом, но там вход с люка, и его могут открывать ВСЕ, я территорию заприватил(люк входит в эту терру), частный приват сделал, но все равно любой може ее открыть (и войти к мне домой соответственно) и закрыть...че делать?
 
вот именно /cprivate, он то НЕ помогает...
 
Назад
Сверху Снизу